La vie des clubs en Territoire de Belfort
Prochains événements des clubs
36 événementsTrophée Bauer des Petits Champions
Trophée Bauer des Petits Champions
District Doubles Mixtes
ASRC 1 se déplace à BAVILLIERS 3
ASRC 2 reçoit MEZIREE FESCHES
Nation's Cup
Grand Prix M2 au Pas de l'Echelle (74)
16Q par groupe (4 poules de 4 équipes) : (avec la nouvelle réforme, toutes les équipes se rencontrent en poules et après les poules, il y aura une partie de classement donc les équipes classées 1ère par poules se rencontrent, et ainsi de suite... pa...
votre club en ligne
Adhésion en ligne, paiement en carte bancaire, etc
Créez le site de votre clubDernières news des clubs
32 newsL'est Républicain
L’édition du jour avec de belles performances mises en lumière
Publié le 16 avril 2024PLANNING DES VACANCES DE PRINTEMPS 2024
Publié le 11 avril 2024
Programme du week-end du 13-14 avril
Samedi 13 avril : Plateau U7 N°7 : à ROUGEMONT LE CHATEAU, rendez-vous à 9h30, début 10h00. Nos U7 rencontrent ASMB (4), BRCL (...
Publié le 10 avril 2024Portes ouvertes Hockey
Publié le 10 avril 2024
Résultats du week-end
Samedi 6 avril : Plateau U9 N°7 : Un plateau de 12 équipes où l’on voit que nos petits rouges progressent, mais également nos a...
Publié le 07 avril 2024Résultats du week-end
Mercredi 27 mars : U15 D1 Elite printemps : Nos U15 s'inclinent à BAVILLIERS 1 sur le score de 5 - 1. Samedi 30 mars : Trophée...
Publié le 01 avril 2024Programme du weekend des 6 - 7 avril
Samedi 6 avril : Plateau U9 N°7 : au stade de VALDOIE, rendez-vous à 9h30, début 10h00. Nos 2 équipes U9 rencontrent VALDOIE (2...
Publié le 01 avril 2024Programme du week-end de Pâques
Mercredi 27 mars : U15 D1 Elite printemps : Nos U15 se déplacent à BAVILLIERS 1 à 17h30. Samedi 30 mars : Trophée U15 AESIO T3 ...
Publié le 26 mars 2024Les Archers du Royal brillent une fois de plus à l'international!
Benjamin Lepaul médaillé d'or et de bronze au championnat d'Europe indoor IFAA qui a eu lieu à Fuerteventura (Espagne / Iles Canar...
Publié le 25 mars 2024Résultats du week-end
Samedi 23 mars : Plateau U7 N°6 : Nos U7 ont rencontré ASMB (4), BRCL (1), ASNT (1), ASDAM (5), VALDOIE (2) et FC GIRO-LEPUIX ...
Publié le 24 mars 2024Dernières vidéos des clubs
16 vidéos- Accueil
- Bourgogne Franche-Comté
- Territoire de Belfort