Accueil Le calendrier des clubs sportifs

Le calendrier des clubs sportifs

Plateau U7 (équipes 1 et 2) à Cuvry

Plateau U7 (équipes 1 et 2) à Cuvry

Football - MOULINS LES LES METZ (57) - 26 mai 2018
Coup d'envoi 10H45
Plateau U9 B-C à Epernon

Plateau U9 B-C à Epernon

Football - Courville-sur-Eure (28) - 26 mai 2018
rendez-vous à 9h sur le parking du collège
U18 Courville - Dreux Horizon

U18 Courville - Dreux Horizon

Football - Courville-sur-Eure (28) - 26 mai 2018
rendez-vous à 15h au stade Jourdain
Equipe 2F championnat par équipes été 2018

Equipe 2F championnat par équipes été 2018

Tennis - PUISEAUX (45) - 26 mai 2018
Championnat par équipes été 2018 Équipe 2F départementale 3 poule F Calendrier équipe 2F...
Rando Gourmande Ste Corneille (avec participation)

Rando Gourmande Ste Corneille (avec participation)

Omnisports - LE MANS (72) - 26 mai 2018
Les formalités d'inscription à cette rando (avec participation) ne sont pas encore communiquée par le club organisateur.
COUPE du VAL d'OISE SENIORS M/F 2ème & 3ème DIVISION

COUPE du VAL d'OISE SENIORS M/F 2ème & 3ème DIVISION

Judo - LA FRETTE SUR SEINE (95) - 26 mai 2018
au dojo régional à Herblay inscription par extranet par le club nés en 2000 et avant à partir de ceinture...
MONTELIMAR 2 / MONTELIER 1

MONTELIMAR 2 / MONTELIER 1

Tennis - MONTELIMAR (26) - 26 mai 2018
U8 U10 12 Match contre Zug CH

U8 U10 12 Match contre Zug CH

Rugby - Saint-Louis (68) - 26 mai 2018
Contre La Montre Individuel de Treffort

Contre La Montre Individuel de Treffort

Cyclisme - LAGNIEU (01) - 26 mai 2018
Organisation du Viriat Team (FSGT 69) Voir le calendrier FSGT 69 à la section Documentation
Challenge Jean Roy (FCY)

Challenge Jean Roy (FCY)

Rugby - ST HERBLAIN (44) - 26 mai 2018
Le Challenge Jean Roy, organisé par le FCY Rugby, aura lieu le 26 mai prochain. Il s'adresse aux catégories M12 et M14 à XV.
plateau U9 n°7

plateau U9 n°7

Basketball - MIREBEAU (86) - 26 mai 2018
intercategorie

intercategorie

Tennis de Table - NANGIS (77) - 26 mai 2018
U14 : plateau d'Angers

U14 : plateau d'Angers

Rugby - Pordic (22) - 26 mai 2018
Pour la dernière journée de la phase 3, nos U14 excellence rencontreront les équipes suivantes : SCO RC Angers RAS...
Régate de masse

Régate de masse

Aviron - SAUMUR (49) - 26 mai 2018
Horaires : Samedi : Junior 4+ : 9h28 / 15h56-16h00 Cadet 1x : 11h03 / 16h45-16h50 Minime 4x+ : 13h23 / 17h55-18h00 Dimanche :  Junior 4+...
U15 Courville - St-Gemme (FORFAIT)

U15 Courville - St-Gemme (FORFAIT)

Football - Courville-sur-Eure (28) - 26 mai 2018
Forfait du club de ST GEMME
Tournoi M14 à XV à Martigues

Tournoi M14 à XV à Martigues

Rugby - MARSEILLE (13) - 26 mai 2018
Mor/Cou/Bar - U13 Courville

Mor/Cou/Bar - U13 Courville

Football - Courville-sur-Eure (28) - 26 mai 2018
rendez-vous à 14h sur le parking du collège
Plateau U6/U7 (équipe 3) à Augny

Plateau U6/U7 (équipe 3) à Augny

Football - MOULINS LES LES METZ (57) - 26 mai 2018
Coup d'envoi 10H00
Plateau U9 (équipe 1) à Cuvry

Plateau U9 (équipe 1) à Cuvry

Football - MOULINS LES LES METZ (57) - 26 mai 2018
Coup d'envoi 14H00