Accueil Basketball Le calendrier des clubs de basketball

Le calendrier des clubs de basketball

Match

Match

Basketball - LE TAILLAN-MÉDOC (33) - 14 déc. 2018
Tournoi U15 Région / Elite La Mie Câline

Tournoi U15 Région / Elite La Mie Câline

Basketball - COULOGNE (62) - 18 déc. 2018
U17 : BCHM / JS Audunoise Basket

U17 : BCHM / JS Audunoise Basket

Basketball - HAYANGE (57) - 22 déc. 2018
Dérogation en cours Match reporté demande d'Audun
BLB BASKET (Sen F-B) - AS AUDRUICQ BASKET

BLB BASKET (Sen F-B) - AS AUDRUICQ BASKET

Basketball - BRUAY LA BUISSIERE (62) - 10 févr. 2019
Seniors Filles  -  Petit Courgain

Seniors Filles - Petit Courgain

Basketball - AIRE SUR LA LYS (62) - 18 févr. 2019
A.S.E.A SF 1/ SC LANNILIS 10H30

A.S.E.A SF 1/ SC LANNILIS 10H30

Basketball - QUIMPER (29) - 08 févr. 2019
DENAIN A S C V P H - 2 - BLB BASKET (U17 G)

DENAIN A S C V P H - 2 - BLB BASKET (U17 G)

Basketball - BRUAY LA BUISSIERE (62) - 10 févr. 2019
match 5 - U17M-1

match 5 - U17M-1

Basketball - Mazé (49) - 14 janv. 2019
BLB BASKET (PNF) - TEMPLEUVE L P - 1

BLB BASKET (PNF) - TEMPLEUVE L P - 1

Basketball - BRUAY LA BUISSIERE (62) - 10 févr. 2019
Plateau Baby-Basket ANNULE

Plateau Baby-Basket ANNULE

Basketball - Marck (62) - 12 oct. 2018
SUPER LOTO Espace François Mitterand.

SUPER LOTO Espace François Mitterand.

Basketball - BILLY BERCLAU (62) - 16 févr. 2019
SF1 - CHALON SUR SAONE

SF1 - CHALON SUR SAONE

Basketball - WITTENHEIM (68) - 31 août 2018
SENIOR 1 NF3

SENIOR 1 NF3

Basketball - TOURS (37) - 25 sept. 2015
E.B.Q.C. SF1 / SMASH VENDEE 15H30

E.B.Q.C. SF1 / SMASH VENDEE 15H30

Basketball - QUIMPER (29) - 08 févr. 2019
Sardinettes

Sardinettes

Basketball - Marck (62) - 31 août 2018
MARLENHEIM BC - 2 - Seniors 2

MARLENHEIM BC - 2 - Seniors 2

Basketball - SAVERNE (67) - 05 janv. 2019
Entraînement lundi 25 février U13

Entraînement lundi 25 février U13

Basketball - Nuits Saint Georges (21) - 19 févr. 2019
ENTRAINEMENT MINIMES FILLES U15 D3

ENTRAINEMENT MINIMES FILLES U15 D3

Basketball - SAINT-HERBLAIN (44) - 18 sept. 2018
ENTRAINEURS / COACHS : Fabien LUMA Mathis VERMEERSCH
ENTRAINEMENT JUNIORS GARS U20 D2

ENTRAINEMENT JUNIORS GARS U20 D2

Basketball - SAINT-HERBLAIN (44) - 18 sept. 2018
ENTRAINEURS / COACHS : Géraldine "Gégé" GUILLOU Sébastien FRADIN
ENTRAINEMENT SENIORS 2 GARS DM3

ENTRAINEMENT SENIORS 2 GARS DM3

Basketball - SAINT-HERBLAIN (44) - 18 sept. 2018
ENTRAINEUR / COACH : Yannick GUILLAUME