Accueil Basketball Le calendrier des clubs de basketball

Le calendrier des clubs de basketball

Fermeture Ronquédo et Kerlebert

Fermeture Ronquédo et Kerlebert

Basketball - QUEVEN (56) - 29 mars 2019
2 / Pour information, les complexes sportifs seront fermés de 8 h 00 à 22 h 30 :   - Lundi 22 avril , Mercredi 1er et 8 mai...
Camp ABC u7 u9 u11

Camp ABC u7 u9 u11

Basketball - ARTAS (38) - 10 avril 2019
PANIER D'OR finales de secteurs

PANIER D'OR finales de secteurs

Basketball - METZ (57) - 24 janv. 2019
FINALES PAR SECTEURS FICHE D'INSCRIPTION A RETOURNER POUR LE VENDREDI 5 AVRIL 2019 PAR MAIL : technique@cd57basket.com Les quatre finales de...
Panier or secteur fer

Panier or secteur fer

Basketball - HAYANGE (57) - 15 févr. 2019
Les jeunes sélectionnés seront informés par les coachs.
Panier d'Or - Secteur

Panier d'Or - Secteur

Basketball - Rodemack (57) - 06 déc. 2018
Toutes les infos:   https://www.cd57basket.com/evenements/2019/04/22/panier-d-or-finales-de-secteurs-1201248  
Stage Printemps 2K19

Stage Printemps 2K19

Basketball - FABREGUES (34) - 01 avril 2019
Le prochain stage du BCF aura lieu pendant la première semaine des vacances de Printemps.  Cliquez ici pour vous inscrire...
ENTRAINEMENT MINIMES FILLES U15 D3

ENTRAINEMENT MINIMES FILLES U15 D3

Basketball - SAINT-HERBLAIN (44) - 18 sept. 2018
ENTRAINEURS / COACHS : Fabien LUMA Mathis VERMEERSCH
ENTRAINEMENT JUNIORS GARS U20 D2

ENTRAINEMENT JUNIORS GARS U20 D2

Basketball - SAINT-HERBLAIN (44) - 18 sept. 2018
ENTRAINEURS / COACHS : Géraldine "Gégé" GUILLOU Sébastien FRADIN
ENTRAINEMENT SENIORS 2 GARS DM3

ENTRAINEMENT SENIORS 2 GARS DM3

Basketball - SAINT-HERBLAIN (44) - 18 sept. 2018
ENTRAINEUR / COACH : Yannick GUILLAUME
Seniors 1 - SCHIRMECK LB

Seniors 1 - SCHIRMECK LB

Basketball - SAVERNE (67) - 05 janv. 2019
Camp ABC U13 U15 U18

Camp ABC U13 U15 U18

Basketball - ARTAS (38) - 10 avril 2019
ENTRAINEMENT POUSSINS U10-U11 D3 / D2

ENTRAINEMENT POUSSINS U10-U11 D3 / D2

Basketball - SAINT-HERBLAIN (44) - 18 sept. 2018
ENTRAINEURS : Thierry GAUSSIN Pierre-Yves VASSAIL Fabien BACARISSE Khalid LAMKARFED COACH : Thierry GAUSSIN Fabien BACARISSE
Championnat Départemental masc. U11 : DAINVILLE BC 1 / B.B.B.C.

Championnat Départemental masc. U11 : DAINVILLE BC 1 / B.B.B.C.

Basketball - BILLY BERCLAU (62) - 14 mars 2019
Championnat départemental masculin U11 - Division 10- Phase 2 - Classement de 13 à 16.
BLB BASKET (U11 G) - LESTREM

BLB BASKET (U11 G) - LESTREM

Basketball - BRUAY LA BUISSIERE (62) - 31 mars 2019
Coupe Maurice Descamps
ENTRAINEMENT MINIMES FILLES U15 D3

ENTRAINEMENT MINIMES FILLES U15 D3

Basketball - SAINT-HERBLAIN (44) - 18 sept. 2018
ENTRAINEURS / COACHS : Christopher ROUSSEAU Fabrice BRESSON
ENT-WITT/NB RUEL 2 - BNS

ENT-WITT/NB RUEL 2 - BNS

Basketball - WITTENHEIM (68) - 09 janv. 2019
ENTRAINEMENT CADETTES U16-U17-U18 D2

ENTRAINEMENT CADETTES U16-U17-U18 D2

Basketball - SAINT-HERBLAIN (44) - 18 sept. 2018
ENTRAINEURS / COACHS : Anaïs JEANNEAU Marine MARTEL
Fermeture de Kerlebert

Fermeture de Kerlebert

Basketball - QUEVEN (56) - 18 mars 2019
SENIORS 1 FILLES

SENIORS 1 FILLES

Basketball - SAINT-HERBLAIN (44) - 25 sept. 2018
Entraîneur :   Coach :
LESTREM - BLB BASKET (U13 G-B)

LESTREM - BLB BASKET (U13 G-B)

Basketball - BRUAY LA BUISSIERE (62) - 31 mars 2019
Coupe Maurice Descamps